编号:1526198660    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保卡的制作。
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-05-22
我于2018年1月,申请社保卡的补为。2018年3月12号就在卡商制作,到现在都没有进展。一张卡要为半年时间吗?
提问者:田**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡制卡进度问题收悉,现将相关情况反馈如下:因过年期间卡商放假及制卡量较多导致制卡延误,目前有部分市民卡已开始陆续寄到宜昌。您可以联系宜昌市市民卡服务中心(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进门左手边,联系电话:6773423,6681818)查询您的市民卡办理进度,感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
公用尾部文件