编号:1526193832    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南山悦小区旁边小学什么时候建好
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-05-22
您好!        南山悦旁边小学预计什么时候可以建好?什么时候开始招生?学校里有幼儿园吗?        谢谢!
提问者:N**  
 
  伍家区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的关于南山悦旁边小学建成和招生时间以及校内有无幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,我单位进行了详细调查。依据我区学校建设规划,南山悦小学旁边规划的小学为岳湾路小学。该项目于2017年启动,已完成方案设计、土地协议、方案审查、报规划批复等前期工作,目前已移交区城投公司实施代建,正处于场平阶段。该项目力争 2019年9月建成并正式投入使用。学校内没有幼儿园。 如仍有疑问,可向区教育局(电话:6777263)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2018年5月14日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
南山悦小区旁边小学什么时候建好
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站