编号:1526142185    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖中学乱收费
提交时间:2018-05-13 到期时间:2018-06-01
我是8年级2班的家长,学校这星期有发了两本书要交30块钱叫一带一路,还有乘风破浪。也没有发订书单签字,直接发书了交钱。去年也是发的两本交的24元,也提前没有说。我在乡下的亲戚就没有买,这到底是校长得了好处还是老师要求的。
提问者:胡**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映东湖初中乱收费问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,东湖初中按照(宜全阅办【2018】1号)文件要求,组织学生开展读书活动,读本为《放眼看世界》和《长风破浪会有时》。此书学校要求学生自愿到新华书店购买,没有统一给学生发这两本书,也没有向学生收取这两本书的费用。 感谢您对学校工作的监督! 夷陵区教育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

 
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
公用尾部文件