编号:1526124791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购买二手房燃气和电表是否需要过户
提交时间:2018-05-12 到期时间:2018-05-22
各单位领导: 我在夷陵区购买了一套二手房,房屋过户已经办好,咨询下燃气户名和用电户名是否需要过户,目前缴费可以在网上正常缴费使用。如不过户会怎么样的不便!谢谢!
提问者:1**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的购买二手房电表是否需要过户等问题收悉,现将相关情况反馈如下。 根据《供用电营业规则》,房屋买卖后应当及时到供电部门办理电表过户手续,办理过程中,需提供买卖双方身份证复印件,新户主本人持变更后的房产证原件到供电营业厅办理。如电表不过户,发票上的姓名仍为原户,对实际用电没有影响。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(7712345)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件