编号:1526124791    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购买二手房燃气和电表是否需要过户
提交时间:2018-05-12 到期时间:2018-05-22
各单位领导: 我在夷陵区购买了一套二手房,房屋过户已经办好,咨询下燃气户名和用电户名是否需要过户,目前缴费可以在网上正常缴费使用。如不过户会怎么样的不便!谢谢!
提问者:1**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的购买二手房电表是否需要过户等问题收悉,现将相关情况反馈如下。 根据《供用电营业规则》,房屋买卖后应当及时到供电部门办理电表过户手续,办理过程中,需提供买卖双方身份证复印件,新户主本人持变更后的房产证原件到供电营业厅办理。如电表不过户,发票上的姓名仍为原户,对实际用电没有影响。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(7712345)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
小学开设晚托是否合法
体育场路建管大楼门口是否可以停车
韦家咀小学是否有新的进展?
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
网购豪猪毛是否合法?
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
救护车上高速是否要收费?
严查高新区产业园派出所杜警官是否具
无调头标线的左转道是否可以调头?
电子保单是否无效
2019中考加分19分是否符合政策
企业使用行业标准是否需要网上公示
双十路(桥边白马溪至桥边火车南站何
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件