编号:1526103441    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2018-05-12 到期时间:2018-05-22
我是10年在董市曹店买的农村房屋,我同父母一个户口簿,父母在神农架老家居住,现在上户口能不能只上我一个人的户口。
提问者:风**  
 
  枝江市公安局
风雨无阻王: 您好! 您的来信收悉。可以只上您一个人的户口。如果您还有户口方面的问题,请您拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年5月14日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜昌卡片式居住证怎么办理,需要什么
居住证办理
外来老人来宜昌投靠子女如何办理居住
为什么办居住证明非要居住证
如何办理居住证
居住证怎么办理
办理暂住证
居住证办理需要什么材料?
关于居住证
户口迁移
公用尾部文件