编号:1526085163    状态:已回复
[类别]投诉
标题:贫困学生补助
提交时间:2018-05-12 到期时间:2018-06-01
领导你好!我是天鹅池村的村民,而我也是贫困户,我学生也是贫困帮助对像,去年村里让我交一切材料,说是贫困生补助的,可快一年了都没有补,我问村干部,村干部说我孩子不在夷陵区读书不能补,请问是不是这样?因为我们在远安打工,所以孩子在远安第一高级中学读书。材料和证明都交给了村里的。
提问者:汤**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“贫困生资助”问题的留言收悉,现将情况回复如下: 如果您的学生属(建档立卡家庭学生、低保户家庭学生、困难家庭残疾学生、特困供养学生)这四类学生中的其中一类,您的学生就符合享受高中国家助学金和免学费的政策和条件。每年9月份向就读学校提交困难书面申请,申请上必须有村委会、镇、区相关职能部门的审核盖章。 如您还有不清楚的,请电话(7830860)咨询区学生资助中心。 夷陵区教育局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
关于异地就医职工医保对象的二次补助
宜昌实习补助办理流程
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站