编号:1526037472    状态:已回复 已有 21 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:7路公交拒载
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-06-01
5.11日19:00左右红星美凯龙站7路公交车(鄂EA9998)不靠站停车,拒载
提问者:小**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的7路鄂EA9998号车拒载问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,当日19点左右因下雨,常浏路堵车严重,监控显示该7路车在最右侧车道缓慢行驶,并在红星美凯龙站停靠上了约6位乘客。后驾驶员驾车随车流缓慢前行。由此分析,可能当时您打伞遮挡了视线,未及时发现车辆到站,从而导致车辆起步了行驶了才发现,误认为车辆未停靠。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团表示:将进一步要求驾驶员在进出站时多注意观察乘客动向,尽最大努力提醒乘客及时上下车,以免乘客错过。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月17日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
7路公交拒载
出租车拒载
出租车拒载
66路、65路、108路公交车拒载
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
对出租车司机拒载行为投诉
出租车拒载
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
投诉鄂ET1461拒载
的士空车不停车算不算拒载?
出租车拒载
的士拒载
出租车拒载
T1332拒载及态度恶劣
107拒载
城区的士拒载现象严重
出租车拒载
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站