编号:1526034694    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车进城
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
准备近期从恩施把养殖场的40头家猪送到宜昌双汇屠宰场,因为第一次到宜昌,不知道宜昌城区对装运的牲畜货车进城有什么时间规定?需要提前办理什么手续吗?烦请相关部门告知!
提问者:蛟**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关货车进城的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 4月下旬,宜昌市政府发布了禁止货车在有关区域通行的通告,请您通过互联网进入宜昌市公安局网上警局,点击“首页”在资讯公告栏中查看,也可通过“宜昌交警”微信公众号获取相关信息。另外,交警部门为方便驾驶员办理临时通行证,在原有书面申请的基础上,新增手机APP办证渠道(微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面办理)。目前,该平台已开始受理申请,但还在不断调试完善中。请您按照系统提示要求填写相关信息,审批时间为七个工作日。二是目前仍延续原来人工办证模式。如果无法进入手机APP申请办证,请您按照原来的办证模式到辖区大队咨询和办证。 若仍有疑问,请与交警支队秩序科联系,电话0717—6367110。或者联系双汇所在辖区交警大队,电话0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月14日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
快递车进城限行
货车进城
农民工进城买房时限问题(150**
农民工进城购房每平100元补贴
凡是农村户口进城买房都有补贴吗
咨询下农村户口 进城买房相关政策优
农民工进城买房补贴
农民工进城买房补贴
农民工进城务工购房补贴
农民进城购房补贴
搬家是否属于运送生活必需品的范畴
轻型货车进城时间
农民工进城买房补贴
农民工进城购房优惠政策
农民工进城买商品房
公用尾部文件