编号:1526019555    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退休人员异地认证
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
养老异地认证办法?不方便回当阳
提问者:熊**  
 
  当阳市人社局
网友熊磊: 您好!您在党风政风热线上咨询退休人员异地认证的信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)的统一要求,市县级政府下属各职能部门不再单独建设网站,给您远程认证造成不便,我们深表歉意。您可以通过QQ邮件的方式进行认证(拍照片发到指定QQ邮箱:599791688@qq.com),照片要求:①本人身份证正面②本人持当天报纸照头像。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题可与当阳市养老保险管理局联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3223487。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 二〇一八年五月十八日
 
回复时间:2018-05-18
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
2019年中小学教师资格认证时间
退休人员异地认证
离退休人员生存认证如何办理
临时工转正后工龄认证依据
省考学历认证是怎样的?
养老金资格认证咨询
养老金资格认证咨询
教师资格证认证
夷陵区退休人员网上生存认证地址是哪
社保卡不能认证
用IE浏览器打开养老保险待遇资格认
外地户口能在宜昌办理离退休工资认证
退休教师外地认证
异地办理退休人员生存资格认证
退休生存认证
枝江味浓月饼无QS认证
公用尾部文件