编号:1526017403    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:团组织关系转接
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
大学毕业后单位不接收团组织关系,村里目前没有,镇上有相关部门接收么?
提问者:滴**  
 
  枝江市安福寺镇
关于团组织关系转接问题的回复 网民朋友: 您好!您咨询的接收团组织关系问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江市内转入团组织关系的,由安福寺镇团委办理转接团组织关系。枝江市外转入,应先到枝江市团委转接您的团组织关系,后到安福寺镇团委办理转接,最后将关系转至村。如仍有疑问,可向安福寺镇团委(电话:0717-4463703)咨询。 感谢您的留言。 2018年5月17日
 
回复时间:2018-05-17
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
公积金异地转接问题咨询
人事档案托管和党组织关系转接
党组织关系的转接
团组织关系转接
档案转接问题
社保异地转接
党组织关系转接问题(134****
社保转接
军转干部家属养老保险接转问题
关于社保转接问题
大中专生档案转接问题
公用尾部文件