编号:1526013278    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区清江润城自来水问题
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-06-01
近日来清江润城小区连续几次出现自来水浑浊情况,咨询自来水公司得知一次是为了加压, 使得二次水箱沉积的淤泥进入用户管道;一次是因为管道破损抢修,那么为什么不告知居民相关问题,让百姓喝泥浆水是否侵犯了居民的合法权利。管道未清理干净就直接供水是工作人员不负责任还是什么原因,网上公示的水质监测报告为什么只公示到15年,且有的只公示了一个封面。
提问者:w**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映清江润城小区自来水问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月11日,供水公司接网上政风行风热线来信,系来信人wzj,反映清江润城小区出现自来水浑浊和未清洗干净就直接供水的问题。 其造成自来水浑浊的原因,是由于东方大道国宾一号等项目施工时擅自移动供水管道并造成管道损坏,我司虽第一时间进行应急抢修和紧急排放,但还是有少量泥块进入管道,导致自来水出现浑浊现象,给用户用水造成了不便。目前,一是经过我司连续清排,水质已达标并保持供应,二是加大巡线监管力度,对施工范围内有供水管道的项目进行行业监管,并对部分项目进行了劝导,以杜绝此类事件的发生。 您所关注的水质监测报告发布问题,可以打开宜昌市夷陵区人民政府(今日夷陵-夷陵水质)查询。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
有关医保卡的使用问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件