编号:1526009014    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音环境污染
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-06-01
伍家岗江山多娇小区1期12号楼一楼全部是经营餐馆,长期以来排放大量的油烟,排烟机噪音一天要响到半夜2点,楼上住户苦不堪言,一年365天不能开窗,安全隐患突出,(已经发生过两次火灾)。居民多次向有关部门反映均无结果。
提问者:笨**  
 
  伍家岗区环保局
网民朋友:您好!您反映的江山多娇小区1期12号楼一楼餐馆油烟及噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市环境监察支队伍家岗大队调查,当地餐馆位于江山多娇小区居民楼下。排放的油烟以及作业时产生的噪音扰民严重。宜昌市环境监察人员制作了现场监察记录,要求所有餐饮经营者安装油烟净化装置并做好降噪措施注意作业时间减少对周围居民影响,我局也将联合城管部门督查,对拒不整改的将依法处理。如仍有疑问,可向伍家岗区环保局(电话:6358959)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区环保局



回复时间:2018-06-06 19:01:28
 
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件