编号:1526006032    状态:已回复 已有 18 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伍家岗区幼儿园报名时间
提交时间:2018-05-11 到期时间:2018-05-22
   您好,我家住在山水华庭,现在面临小孩上幼儿园的问题,目前已经5月中旬了, 但是我咨询八一幼儿园报名事项,说是要等教育局下达招生通知。我想了解下,伍家区幼儿园报名的时间大概是在什么时候?免得错过时间,谢谢
提问者:明**  
 
  伍家区教育局
家长,你好! 按照伍家岗区公办园招生简章要求,只要监护人持有辖区户口和房产,就可以申请我区公办幼儿园申请学位!目前,关于2018秋季招生方案暂未拟定,一旦确定我们会在第一时间通过伍家教育公众微信号上发布,请您关注伍家教育公众微信号,及时了解最新消息!具体事项请以伍家教育公众微信号上发布的公告为准。 如您还需进一步咨询,请致电0717-6359707
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
请问2018年基建幼儿园秋季报名
南山悦小区旁边小学什么时候建好
伍家岗区幼儿园报名时间
西陵区公办幼儿园报名的问题
体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站