编号:1525915894    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自来水无法饮用
提交时间:2018-05-10 到期时间:2018-05-31
自今年以来发展大道沿线小区住户家的自来水数次呈黄泥色无法饮用,陶瓷制品盛水后都有一层黄垢无法清洗,并且事先没有得到任何通知,望政府督察,真心地关注民生问题!
提问者:黄**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映夷陵区发展大道沿线居民自来水无法饮用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年5月9日,供水公司接网上政风行风热线来信,系来信人黄成常,反映发展大道沿线居民自来水出现浑浊,无法饮用问题。 接件后即开展了调查,其反映情况属实。原因系东方大道国宾一号等项目施工时擅自移动供水管道并造成管道损坏,我司虽第一时间进行应急抢修和紧急排放,但还是有少量泥块进入管道,给用户用水造成不便。目前,一是经过我司连续清排,水质已达标并保持供应,二是加大巡线监管力度,对施工范围内有供水管道的项目进行行业监管,并对部分项目进行了劝导,以杜绝此类事件的发生。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
自来水无法饮用
饮用水
村民饮用不到扶贫水(180****
朱家坪村自来水浑浊不能饮用
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
黄花姜家畈村的自来水水质差
哪里可以饮用水检测?
安全饮水工程为什么要交钱才能饮用(
生活饮用水哪里可以检测
每逢下雨自来水会变质无法饮用(13
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
生活饮用水源被污染
饮用水源被投毒
村民急需解决饮用水
移民村春节无人畜饮用水
公用尾部文件