编号:1525860667    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区内安装违停摄像头违法
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-18
当阳交警在香榭水岸小区内违法安装违停摄像头,请求拆除,香榭二路属于小区的内部通道,应该由物业管理,不属于交警管理范畴。
提问者:1**  
 
  当阳市公安局
123256您好! 您反映的香榭水岸道路安装摄像头的问题,除了香榭一路为小区自己管理外,其它道路(香榭大道、香榭二路、香榭三路)均已移交给当阳市政府负责管理和维护。 安全畅通、通行有序,是城市道路交通管理的最终目标,也是每一个市民殷切期盼,当然也包括您。感谢您对交通管理工作的关心和支持!如还有疑问可联系交警大队秩序股,联系人:谈股长,联系电话:18972594322 当阳市公安局 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
小区内安装违停摄像头违法
呼吁装高清摄像头(139****5
中南路铁路桥增加拍摄违章摄像头
如何申请查看公园摄像头监控
监控摄像头
这些摄像头是干嘛用的?
关于私自安装摄像头是否违法
这摄像头是干什么的?
城东城北添置治安摄像头
杨岔路与东山大道交叉处盼摄像头
建议对出租车安装摄像头和通讯工具,
当阳交警涉嫌设套罚款
公用尾部文件