编号:1525858769    状态:已回复 已有 32 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议延长23路至小溪塔
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-18
建议延长23路至小溪塔,这样可以方便家住开发区的居民前往小溪塔(不用再搭68路绕大圈子),也可方便小溪塔的居民前往西陵开发区、三峡大学、水悦城上班通勤。同时也可以缓解夜明珠段的居民挤不上100路和34路的问题。至于缺车,可以把以前的非空调车拿出来跑嘛。
提问者:23路乘客  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的建议延长23路至小溪塔问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,每天线路都有其固有的客流,23路的主要客流人群是开发区、三峡大学的学生,若延长23路至小溪塔势必增加这些乘客的出行时间。此外,根据目前的客流出行需求,公交集团已初步拟定了一条从小溪塔、经东山四路、峡州大道、东山花园至三峡大学的公交线路。但目前受制于车辆短缺而无法实施。关于您所提拿出旧车跑的问题,需向您说明的是:公交车辆是有严苛的使用年限,车辆到了年限就必须强制报废,因此公交集团不存在有停在家中的旧车。对此希望您理解!公交集团表示:待新的公交车辆到位后,将根据实际调查情况开通公交线路,便捷市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
建议延长23路至小溪塔
小溪塔在哪里办健康证
小溪塔交水费问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
小溪塔到刘家河怎么走(130***
小溪塔的士区域限制
B9路何时到小溪塔(139****
小溪塔三中转盘红绿灯
小溪塔森林公园
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
小溪塔BRT红绿灯设置问题
小溪塔至鸦鹊岭中巴车
强烈建议新开一条或延伸小溪塔至东山
三峡大学到小溪塔的公交车
小溪塔快捷快递无证经营
夷陵区小溪塔城区污水直排
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
小溪塔高中校讯通乱收费
小溪塔罗河路卖淫嫖娼的太猖獗了
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
谁剥夺了我的名主权利
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
夷陵区小溪塔高中食品卫生问题
小溪塔宜美家价格欺诈问题
谁来管贩木料
小溪塔康居物业乱加价
相关部门是否该管管呢?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站