编号:1525857548    状态:已回复
[类别]投诉
标题:青岛路西江康城路段违停严重
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-30
高新区青岛路(西江康城)小区附近,违法停车严重,特别是每天晚上,情况更严重。路面完全变成了停车场,西江康城小区门口(特别是标志石前)也全部停满了私家车,导致行人和车辆无法通行,已经导致多起交通伤人事故。若是碰见火灾或是救护的情况,消防车和救护车无法通行,带来的危害后果将是无法估量的。请有关部门规范管理,及时处理违停车辆,杜绝安全隐患。谢谢!!!
提问者:涵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于青岛路西江康城路段违停严重的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,此路段主要供小区车辆进出,不通行社会车辆,且属无命名道路。根据《道路交通安全法》对“道路”的定义,交警部门的主要警力投入在城市主干道和车流大的次干道,由于警力不足,对非主、次干道以外的路段管理力度相对有限。鉴于此情况,业主们应当积极向小区业委会反映情况。一是发挥小区自治作用,对业主乱停车辆采取约束措施。二是业委会主动加强与辖区交警大队联系,共同研究切实可行的整改措施,从根本上解决问题。 三是对造成堵塞的违停车辆拨打110报警,由拖车公司进行拖曳。 若仍有疑问,请与高新大队电话联系0717--6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
合益一路整条路违停严重行人出行困难
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件