编号:1525837704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区公办幼儿园报名的问题
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-18
请问2018年西陵区秋季公办幼儿园入学招生报名什么时候开始?家长在哪可以查询到相关的信息?
提问者:z**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的西陵区公办幼儿园如何报名问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您在6月份左右关注西陵区教育局的微信公众平台,招生简章将发布在平台中,幼儿园门口及各大媒体也将会同步进行报道,请您耐心等待。再次感谢您对西陵教育的关注! 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询。具体招生咨询电话:6749099。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌碧桂园幼儿园公立还是私立
小孩上学问题?
小孩该到哪上幼儿园咨询
伍家区公办幼儿园什么时候招生
孩子上幼儿园的问题
搬迁户小孩入园问题
幼儿园招生
2018年公立幼儿园报名怎么还没消
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
孩子上伍家区中心幼儿园问题
桃花岭幼儿园入园咨询
幼儿园入学
学前教育咨询
伍家区幼儿园报名时间
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站