编号:1525836067    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于2018年公办幼儿园入学的两个问题
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-18
请问2018年秋季公办幼儿园入学招生报名什么时候开始?家长在哪可以查询到相关的信息?
提问者:z**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的2018年公办幼儿园入学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您在6月份左右关注西陵区教育局的微信公众平台,招生简章将发布在平台中,幼儿园门口及各大媒体也将会同步进行报道,请您耐心等待。再次感谢您对西陵教育的关注! 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询。具体招生咨询电话:6749099。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
入学幼儿园户口和房产证问题
外地孩子上本地公办幼儿园
三斗坪的人,可以在小溪塔上幼儿园吗
关于2018年公办幼儿园入学的两个
公用尾部文件