编号:1525830256    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄金公园人行道乱停车
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-30
黄金公园临平云二路人行道随意乱停车,占用人行道,占用盲道,每天路过只能绕行,或者横穿马路,推着婴儿车无法通过,每天都是如此。给市民出行造成严重不便。望贵局能加强管理,严格执法,还我们一条畅通无阻的人行通道。
提问者:逆**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的黄金公园乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 经实地核查,该路段位于金凤朝阳及公园里小区之间,小区住户较多,沿线商铺多,加上小区内停车位有限,小区居民及商户将车辆违停于人行道上,严重阻碍了行人的正常通行,为了保障道路安全畅通,还路于民,小溪塔交警中队近期将加大警力在该路段开展整治,对违停车辆加大处罚力度,并上报区政府在该路段加装抓拍设备。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东田游乐场对面停车场收费标准过高
建议放宽上下班临时停车时间
的士违章停车
春华秋实门口停车疑问
老城区夜间停车问题
违停,停车场无人管
医院停车收费问题
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
车子停在锦江大道是否违停?
停车等人2分钟被照相
平云三路乱停车
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
正常停车为什么会违章
接孩子放学停车3分钟抓拍是否合理
一小停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
平云一路违法停车
乱停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站