编号:1525781092    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交房?
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
你好,我是沙河水系被拆迁的居民,想咨询下宜昌西陵经济开发区沙河水系治理拆迁赔偿的安置房,合同约定是唐家大院B区,何时才能交付?
提问者:雨**  
 
  西陵经济开发区
尊敬的网民朋友: 您好!您于2018年5月8日反映的问题已收悉,我单位领导高度重视,迅速安排人员进行了核实,现将相关情况回复如下: 沙河水系综合整治项目系省、市、区重点项目,于2017年3月正式启动一期征迁工作,现已基本完成。根据西陵区委、区政府研究,决定该项目还建安置点定于窑湾街办唐家湾社区的唐家大院。该安置房由窑湾街办唐家湾社区负责承建,现主体工程已基本结束,正抓紧进行工程验收等相关工作,预计今年内可以交付入住。如有疑问可在正常工作时间内到湖北西陵经济开发区基建部详细咨询(咨询电话6312156)。 再次感谢您对西陵区发展建设的支持。 湖北西陵经济开发区管委会 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对西陵经济开发区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2020年枝江马拉松咨询
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件