编号:1525775274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:遗属补助
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
     五峰社会保障局;我听说五峰遗属补助标准已经调整了,我不知道具体标准是多少?我母亲是城镇人口,父亲在职去世多年,母亲现在领的是390几,我们单位还没有调整,想请贵单位回复一下。
提问者:会**  
 
  五峰县人社局
会飞-鱼:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据相关政策规定,我县机关事业单位的遗属生活困难补助标准自2018年1月起进行了调整,具体标准为:城镇居民为650元/月,农村居民为520元/月。 目前,绝大多数单位都申报进行了调整,不知您父亲生前是哪个单位的退休人员或者工作人员,您也可以与单位联系一下,让单位及时到县人社局申报调整。 如仍有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5821963 感谢您的留言。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 20018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
农村三级残疾人有什么政府补助
危房拆建有补助吗?
医院实习补助
贫困生补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
关于异地就医职工医保对象的二次补助
宜昌实习补助办理流程
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站