编号:1525771273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理小微企业证明文件在哪个单位办理?
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
我单位因项目需要办理小微企业证明文件。请问此类文件在哪个部门办理?
提问者:湖**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您咨询小微企业证明问题收悉,现将相关情况反馈如下:您好,中小企业划型标准比较复杂。国家企业信用信息公示系统建有自动生成的小微企业名录库,国家工商行政管理总局《关于进一步做好小微企业名录建设有关工作意见》(工商个字(2015)172号)明确指出:“小微企业库是一个可动态可供查询的数据库,.....小微企业库向相关部门和机构开放,供实施扶持政策参考,但不作为依据”。您可在国家企业信用信息公示系统小微企业名录库自主查询,到相关部门办理业务时则需要您根据情况自行进行沟通。如仍有疑问,可向市工商局窗口咨询电话:6851455。 感谢您的留言。 市工商局登记注册分局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
返回户籍地高考手续办理事宜
2018中级会计证书领取
新招大学生办理户口
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
2019上半年教师资格证笔试报名
需要办理货运资格证吗
灵活就业人员如何办理退休手续?
外省读小学转回宜都就读如何办理?
司法考试资格问题
市民卡绑定的银行
公积金首次办理
货运从业资格证
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地户口可以在宜都办理护照吗
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968