编号:1525770490    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中小企业划型证明需要怎么办理
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
因公司发展需要,现需办理中小企业划型证明,请问在哪里办理,需要准备什么资料。
提问者:湖**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您咨询小微企业证明问题收悉,现将相关情况反馈如下:您好,中小企业划型标准比较复杂。国家企业信用信息公示系统建有自动生成的小微企业名录库,国家工商行政管理总局《关于进一步做好小微企业名录建设有关工作意见》(工商个字(2015)172号)明确指出:“小微企业库是一个可动态可供查询的数据库,.....小微企业库向相关部门和机构开放,供实施扶持政策参考,但不作为依据”。您可在国家企业信用信息公示系统小微企业名录库自主查询,到相关部门办理业务时则需要您根据情况自行进行沟通。如仍有疑问,可向市工商局窗口咨询电话:6851455。 感谢您的留言。 市工商局登记注册分局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件