编号:1525747777    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖雅居工地施工人员占用人行道
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-29
东湖雅居工地施工人员占用人行道孩子上学放学有一段路要走在机动车道安全隐患巨大
提问者:学**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的东湖雅居工地施工人员占用人行道,孩子上学放学有一段路要走在机动车道上,安全隐患巨大的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经调查,您反应的施工占道问题系夷陵区东湖大道东湖雅居B区项目工地,该工地施工确实存在占用人行道的行为,我局于5月14日对该项目施工方(重庆鸿鸥实业有限公司)在东湖大道施工占用人行道的行为下达了《责令限期改正通知书》(夷城执责改字【2018】第429号),要求该单位立即整改。至5月15日问题已经整改到位。下一步我局将加大此类问题的管控力度,防止施工占道问题在次发生。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队试验区中队(0717-7822615)致电,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
民主路小学附近人行道上常年积水
车占盲道由谁管
占人行道谁来管
公用尾部文件