编号:1525741314    状态:已回复 已有 148 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于高级工证书的补贴
提交时间:2018-05-08 到期时间:2018-05-17
您好,我想咨询下,我目前在一个企业里上班,有高级电工证。听说现在可以在劳动局申请补贴,请问是不是确有其事?需要满足什么条件呢?谢谢!
提问者:19周先生84  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您咨询的高级工证书补贴的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 企业职工取得职业技能证书的,可以申报职工技能补贴。详细政策请您在市人社局官网查询,2017年《宜昌市人力资源和社会保障局 市财政局关于转发<湖北省失业保险支持企业职工技能提升补贴办法的通知>的通知》(宜人社发[2017]38号)。对于符合条件的职工,申报技能提升补贴的地址在市人社局社保大楼(西陵区环城北路40号)一楼19号窗口,程序是个人持身份证、执业资格证书、缴费证明、银行账户提出申请,也可以通过“宜昌政务网”在网上提出申请,经审核后向社会公示,再将补贴资金拨付至您银行帐户。您如仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6730970)。 宜昌市劳动就业管理局
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
耕地补贴什么时候到(158****
大学生实习补贴
实习补贴问题
黄标车报废补贴
今年有哪些惠农补贴(135****
关于高级工证书的补贴
新能源汽车补贴
大学生实习实训补贴
技能补贴什么时候发?
枝江90岁以上农村高龄补贴
居民住房补贴为何还没有到位
困难残疾人有没有补贴(159***
农民工购房补贴
买水罐3立方有补贴吗(134***
光伏发电政府部门有补贴不(150*
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站