编号:1525705866    状态:已回复 已有 11 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于电工高级证补助的问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
您好,我想咨询下,我目前在一个企业里上班,有高级电工证。听说现在可以在劳动局申请补贴,请问是不是确有其事?需要满足什么条件呢?谢谢![微笑]
提问者:周**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友: 您好!您反映的关于职工技能提升补贴相关咨询问题收悉,现将相关反馈如下: 根据《湖北省人力资源和社会保障厅 湖北省财政厅 关于印发<湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法>的通知》(鄂人社发〔2017〕34号) 文件规定:对依法参加失业保险累计缴费36个月(含)以上,且自取得初级、中级、高级职业资格证书12个月以内的企业职工,可给予补贴。 目前有两种补贴申报方式:1.登录宜昌政务服务网自主办理补贴申报;2.前往宜昌市劳动就业管理局现场申报。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科(电话:6731201)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学网报问题咨询
一小停车问题
周末汽车运输的问题
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
宜化新天地红绿灯安装问题
关于办理食品经营许可证场地问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
异地就医问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
六一儿童节收费问题
关于人事档案的问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站