编号:1525705866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于电工高级证补助的问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
您好,我想咨询下,我目前在一个企业里上班,有高级电工证。听说现在可以在劳动局申请补贴,请问是不是确有其事?需要满足什么条件呢?谢谢![微笑]
提问者:周**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友: 您好!您反映的关于职工技能提升补贴相关咨询问题收悉,现将相关反馈如下: 根据《湖北省人力资源和社会保障厅 湖北省财政厅 关于印发<湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法>的通知》(鄂人社发〔2017〕34号) 文件规定:对依法参加失业保险累计缴费36个月(含)以上,且自取得初级、中级、高级职业资格证书12个月以内的企业职工,可给予补贴。 目前有两种补贴申报方式:1.登录宜昌政务服务网自主办理补贴申报;2.前往宜昌市劳动就业管理局现场申报。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科(电话:6731201)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
农村加油难的问题
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
点军区没有重点公立中小学及落后问题
村级公路维修问题
物业不管事,找谁可以解决问题
野猪泛滥,如何解决民生问题?
关于城西市场建设问题
出租车、网约车、客运资格申请
枝城镇楚雄高岭土排放问题
农村电视宽带问题
自来水问题
户口迁移需要办什么手续
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站