编号:1525705866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于电工高级证补助的问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
您好,我想咨询下,我目前在一个企业里上班,有高级电工证。听说现在可以在劳动局申请补贴,请问是不是确有其事?需要满足什么条件呢?谢谢![微笑]
提问者:周**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友: 您好!您反映的关于职工技能提升补贴相关咨询问题收悉,现将相关反馈如下: 根据《湖北省人力资源和社会保障厅 湖北省财政厅 关于印发<湖北省失业保险支持企业参保职工技能提升补贴办法>的通知》(鄂人社发〔2017〕34号) 文件规定:对依法参加失业保险累计缴费36个月(含)以上,且自取得初级、中级、高级职业资格证书12个月以内的企业职工,可给予补贴。 目前有两种补贴申报方式:1.登录宜昌政务服务网自主办理补贴申报;2.前往宜昌市劳动就业管理局现场申报。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科(电话:6731201)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968