编号:1525684442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问怎么办理转诊手续
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
两岁宝宝。外省户籍。在枝江买的新农合。 现在因病要去武汉同济治疗。请问怎么办理转诊手续。具体步骤麻烦告知下。
提问者:D**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您关于《枝江买的新农合因病要去武汉同济治疗怎么办理转诊》的来信已收悉,现回复如下: 2018年新农合和城镇居民医保已整合为新的城乡居民医保,若您2018年在枝江参加了城乡居民医保,因病要去武汉同济治疗,需办理转诊手续。您需持由枝江市人民医院或中医院或宜昌市级医保定点医院出具的转诊单、社会保障卡到政务服务中心(民主大道与仙女大道交汇处的枝江市创新创业中心)医保窗口(B区二楼大厅12号窗口)办理转诊登记,出院时即时结报。 若您还有疑问,可电话咨询0717-4219282。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件