编号:1525683875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人资料咨询
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
在原单位入党、2011年离职至今,党员信息不知在哪儿,要怎样才能找回?个人档案应该在劳动局,不知个人档案里有没有相关入党信息?
提问者:非**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“个人资料咨询”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:您在原单位入党,党员关系应属原单位党组织管理,参加党员活动以及交纳党费应都在原单位党组织进行。您2011年辞职后如果没有及时转出党员关系,建议您和原单位党组织沟通查询党员关系是否仍在原单位或集中转至某处。如果您需要查询档案是否在宜昌市人才服务局,请您与我们电话联系,告知您的个人基本信息,我们将进一步为您确认查询档案相关情况。如仍有疑问,可向宜昌市人才服务局咨询,联系电话:0717-6056355、6771511。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
公积金异地转接问题咨询
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
办理的规划证不一样,对办理不动产权
关于经商入户事宜的咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
三无产品认定维权咨询
关于物业管理费咨询
提前退休政策咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站