编号:1525680486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展大道夷陵区段破损严重
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
发展大道夷陵区段破损严重,标线不清,晚上开车影响很大,十分不安全,早就听说要大修,但一年多了,没有动静。就算暂时不修,把标线重划下总可以吧!
提问者:普**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 根据您反映的发展大道交通标识问题,现回复如下: 发展大道的标志标线、交通设施的完善升级问题,我大队已经拟定方案,向区委政府提出了建议,因发展大道损毁严重,将面临维修改造,发展大道交通标识等问题将纳入发展大道维修统一规划。发展大道的维修改造事宜,政府部门正在统筹规划之中,我大队将积极协调有关部门,及时完成此项工作。同时,针对发展的交通管理秩序管理问题,我大队加大警力,疏堵保畅,同时强化路检路查,对违法行为严管重罚,以确保道路安全畅通。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

16

 
发展大道夷陵区段破损严重
赵沙路破损严重(134****62
土门职教园道路破损问题
清江润城到宜洋发展大道破损严重
发展大道清江润城段路面破损
路面破损铁管裸露噪音扰民
村级公路道路破损该谁来维修
三峡大学一处路面破损严重
三峡大学一处路面破损严重
房屋破损严重
档案袋破损
院墙破损
盛世天下6号楼门口下水道井盖长期没
浇二道路破损严重盼修复
浇二道路破损严重盼修复
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站