编号:1525679186    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:朝阳路至25中道路开通问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
朝阳路与25中之间的道路路基与水稳垫层已完工大半年了,目前还剩下沥青路面和人行道路没有施工,且已经停工半年没有施工了。想咨询一下这段路什么时候可以正常通车,通车后是否会开通大型公交车?
提问者:t**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友:您好!您反映朝阳路修建工作停滞的问题已收悉,现将相关情况说明如下:影响该路段修建进度的主要原因有两点,一是按照道路设计,朝阳路须和原有乡村道路相接,但因两条道路的标高相差过大,需对原乡村道路进行改道,而改道的征地工作西陵区还在与村洽商;二是高速路桥K1+092~K1+180处(道路标头处)有一处土地的征迁工作未完成。综上原因,导致朝阳路的施工无法继续进行,正常通车的时间暂时无法给您一个准确答复。目前,我公司正在和西陵区积极沟通协商加快完成所有的征迁事宜,待西陵区征地拆迁工作完成后,我们将立即修通该道路。感谢您对关注,如仍有疑问,可向宜昌市城投公司(电话:6357381)咨询。感谢您的留言, 市城投公司办公室 覃剑。



回复时间:2018-05-24 08:33:03
 
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
公积金网上业务无法开通
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
我的湖北健康码已经变绿了,但是宜都
请问开通社保卡帐支出开通短信
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
大堰堤村何时开通天然气?
盼望开通25中公汽
开通网上业务失败
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
开通公交车站点
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
朝阳路至25中道路开通问题
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件