编号:1525678558    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音影响
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-28
长阳县人民医院门急诊大楼施工声音严重影响休息。中午学生午休根本睡不成,孩子们马上就要中高考了,严重影响孩子们学习,肯请在中午十二点至两点不要施工。谢谢。
提问者:天**  
 
  长阳县卫健局
网民朋友: 您好!您反映“县人民医院施工声音严重影响休息”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 在接收到您反映的问题之后,县卫生计生局迅速与县人民医院取得联系,要求县人民医院即日起12:30至13:50之间停止施工,确保学生午休不受打扰。 如仍有疑问,可向县卫生计生局办公室咨询,联系电话:0717-5322231。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-11
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
灰尘太大,影响百姓生产生活
施工队彻夜施工,严重影响居民休息
扰民,影响社会秩序
东站站前广场黑车拉客影响城市形象
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
驾驶证暂扣影响年审吗
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
工地影响正常生活
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
市内垃圾中转站影响附近居民
灵活就业人员购房对担保人的影响
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
农村环境粉尘影响人身健康
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
养猪场影响环境
占用消防通道卖水果,影响公共安全
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
小区住户违建,影响安全
公用尾部文件