编号:1525668014    状态:已回复 已有 154 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高校应届毕业生档案问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
我是今年的高校应届毕业生,想把档案转回秭归,请问需要哪些手续?应该由哪个部门接收?
提问者:zhenghao  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“高校应届毕业生档案问题”已收悉,现将相关情况反馈如下:依据中央组织部、人力资源社会保障部等五部门《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件精神,流动人员人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理,其他单位未经授权不得管理流动人员人事档案。严禁个人保管本人或他人档案。跨地区流动人员的人事档案,可由其户籍所在地或现工作单位所在地的公共就业和人才服务机构管理。如果您需要将档案转回秭归,可向秭归县公共就业和人才服务局咨询相关情况,联系电话:0717-2882610,联系地址:宜昌市秭归县茅坪镇长宁大道24号。感谢您的留言。2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
实习补贴问题
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
老城区改造问题
上善谷北区高层用水问题
农村低保核查问题(135****5
教师资格证发放问题
夷陵区清江润城自来水问题
房产证的问题
关于缴纳生育险的问题
关于电工高级证补助的问题
高校应届毕业生档案问题
社保及医保问题
户口迁移问题
户口能否转移问题咨询
新车开了三年发现问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站