编号:1525664087    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东湖初中报名问题
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-16
市教育局:       各位领导好!我小孩现在赵勉河小学就读,2018年9月即将上初中,为方便照顾想转到城区上学。我家现购房产位于小溪塔街道平云二路黄金居,请问能否报读东湖初中?何时开始报名?在哪里报名?需要提供哪些资料?请你们给予答复为盼。谢谢!
提问者:东**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东湖初中报名问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 学生本人或监护人在平云二路有房产的七年级新生都可以就读东湖初中,招录办法正在研究中,六月初可以向社会公开发布,敬请家长关注,报名时间、地点和提供资料按照招生办法执行。 咨询电话:7829390。 夷陵区教育局 2018年5月7日
 
回复时间:2018-05-07
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
小升初读书
关于学生小升初入学
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站