编号:1525615390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
提交时间:2018-05-06 到期时间:2018-05-15
龙兴源海鲜楼4月老板转让,现老板4月没有正常发3月份工资,现老板说不承认3月份工资,叫我们找前老板,5月1号协商无结果2号我们4人集体辞职。5号我去拿东西要拿走我们的上班记录她们还动手打人,现在我们有2个月工资没发。而且我们上班快一年老板没有跟我们签劳动合同,没有缴社保,我们怎么才能要回我们的工资
提问者:张**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该酒店涉嫌存在拖欠员工工资等违法行为,根据《劳动合同法》和《劳动保障监察条例》,您可以提供相关证据直接向酒店所在地的劳动保障监察部门投诉。如有疑问,可咨询宜昌市劳动保障监察局(6770199)。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
清江肉联拖欠农民工工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
拖欠工资
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站