编号:1525536029    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2018-05-06 到期时间:2018-05-15
领寺好,本人户口因工作迁往郑州,现长期在夷陵区生活请问我户口能否转回家。
提问者:张**  
 
  分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的关于户口迁移的问题已收悉,现回复如下: 根据相关政策法规,城镇户口(非农业)不能迁入乡村户口,可凭在生活下去内购买的商品房进行入户。 如您还有疑问,可向分乡派出所致电咨询(7930002) 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区分乡镇人民政府办公室 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户籍迁移需要哪些资料
户口准迁证和迁移证
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
户口迁移
本市户口迁移
关于户口迁移问题
户口迁移问题
户口迁移时限
户口迁移
户口迁移问题
户口迁移
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968