编号:1525533178    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人身权益维权
提交时间:2018-05-05 到期时间:2018-05-25
宜昌龙兴源海鲜楼拖欠我2个月工资,今天去要工资无果,我要拿走上班考勤记录证据,酒店经理从背后拽我头发导致肢体冲突,我报警后云集派出所出警,警察到了说我不该拿这个东西,要追究就去医院做检查,没有说一句酒店有错。
提问者:张**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的人身权益维权的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,该酒店拖欠您的工资问题,您可以提供相关证据向酒店所在地的劳动保障监察部门投诉。如有疑问,可咨询宜昌市劳动保障监察局(6770199)。 您反映的肢体冲突问题以及派出所处理的问题,需要您向公安机关投诉。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年5月8日
 
回复时间:2018-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
三无产品认定维权咨询
人身权益维权
孕期被单位无故辞退如何维权
私立医院天价手术费怎么维权
为何没有征收补偿?
二级建造师维权
伍家岗不动产中心办理不动产抵押严重
农作物遭无端破坏需要维权
被裁员的话如何维权(134****
会计培训怎么维权退费
如何维权
水表自转问题如何维权
种子购买维权,应该向哪部门反映(1
健身维权
员工维权
维权好难
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
北山违犯劳动法不按合同签约买齐社保
举报仙女镇万联人造板有限公司不符合
网络批发钱货两空,急急急!
上了两年班不交统筹怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站