编号:1525527488    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望道路顺畅整洁卫生
提交时间:2018-05-05 到期时间:2018-05-15
亲爱的城管部门:    最近我每天中午给孙子送午饭,晚上接孙子放学回家的时候,总是被东方超市旁、门口的那些摊贩给挡住了通道,油烟乱飞,垃圾满地,前段时间我们不是在当阳电视台看到了说取缔这些摊贩,并且给他们指定了地方么?为什么他们还在啊?这条街、这块地可是我们当阳的形象街、样板地啊!真切的望各位领导将这些不法摊贩取缔,还我们一片安宁、通畅、卫生的巷道,街道!       
提问者:卫**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于“东方超市旁巷道摊贩占道”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映东方超市旁巷口中午和晚上被摊贩占道的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东方超市旁巷道口摊群在此经营多年,整治后经常反弹,城管执法人员再次进行了整治和规范。目前,只有零星摊点在下班后出现。后期,我们会加强对该路段的巡察监管,确保市民正常通行。 如再出现类似现象,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)投诉。 感谢您的留言。 2018年5月13日
 
回复时间:2018-05-14
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
165
18

2

 
小区卫生状况谁管
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件