编号:1525518888    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金可贷楼盘是如何限定的
提交时间:2018-05-05 到期时间:2018-05-15
本人在宜昌工作,单位有按规定缴纳公积金,在买房的过程中发现自己中意的楼盘并不在公积金可贷范围之内,请问公积金可贷楼盘是如何限定的?
提问者:s**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金可贷楼盘是如何限定”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌住房公积金管理中心个人住房公积金贷款合作项目管理规定》:凡申请办理个人住房公积金贷款合作的项目,应符合我中心《个人住房公积金贷款合作项目管理规定》的条件,且实行的是楼盘签约,楼栋准入的项目管理方式。 凡已与中心签订项目合作协议楼盘楼栋,施工进度还需达到宜昌市政府规定楼层,方可在中心受理贷款。具体可办理公积金贷款楼盘楼栋,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“公积金贷款可贷楼盘”查询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-09
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公积金可贷楼盘是如何限定的
2018教师认定的公告在哪
2017年物价局核定的民办幼儿园收
请问乡村公路硬化是否需要按国家工程
宜昌维修基金收费标准如何定的?比武
夷陵区行政服务中心交通部门窗口填表
人行横道绿灯时长设置如何规定的
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
公用尾部文件