编号:1525476364    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于稽留流产报销
提交时间:2018-05-05 到期时间:2018-05-15
稽留流产后在人社局医保办是否可以报销?
提问者:壹**  
 
  市人社局
市民朋友您好:您反映的生育报销问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市人社局《关于市城区生育保险若干问题的处理意见》(宜人社发(2016)21号)的规定,参保女职工符合国家计划生育政策的4个月以下流产:报销医疗费400元,享受15天产假及生育津贴:4个月以上至7个月以下流产:报销医疗费1500元,享受42天产假及生育津贴。稽留流产伴有凝血功能障碍,符合住院标准的,在定点医疗机构可以享受基本医疗报销待遇,如果您在基本医疗已经报销医疗费,生育保险不再报销医疗费。可以将发票原件、出院记录、诊断证明、汇总清单、结婚证原件、身份证复印件、本人在宜昌市开户的银行卡复印件交由本单位劳资人员到市医保局53号前台办理生育津贴待遇。 如您仍有疑问,可向宜昌市医疗保险管理局工伤生育科(电话6731157)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
不在定点医院就不予报销任何住院费用
二孩限额内报销是什么意思?
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
医保只能在本村报销吗(152***
关于住院费用能否报销的咨询
异地突发疾病如何报销
居民医保
生病就医
关于社保及生育险咨询
农村医保报销
公务员异地生育报销
医疗保险异地就医报销程序?
异地就医怎么报销
农村合作医疗在外地住院如何报销
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站