编号:1525408862    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西坝两江人家消防隐患问题
提交时间:2018-05-04 到期时间:2018-05-25
市消防局以及主管部门:    西坝两江人家楼房大厅一直停满电动车、自行车等等,各种车停在一楼电梯大厅,严重堵塞安全通道,特别是晚上下班时间后,就更离谱,更有甚者会在楼梯道里给车辆充电。希望有关部门能出面管理,处理这些安全问题。谢谢~!
提问者:w**  
 
  西陵区西坝街办
网民朋友:您好!您反映关于西坝两江人家消防隐患问题收悉,两江人家小区现有充电停车棚7个,社区工作人员及小区物业加强对居民违规停放车辆及时劝导工作,提倡文明停车。
 
回复时间:2018-05-15
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
住宅电梯存在严重安全隐患
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
电梯安全生产重大隐患
路坏了,对行人住户安全有隐患
锦绣东庐人防工程安全隐患
分乡镇陈家场水库存在安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
新伟健身会所消防隐患很大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
望州岗夹湾路安全隐患
白洋汽渡潜在安全隐患
CBD恒基国际消防安全隐患
安全隐患
安全隐患大
北山坡转盘交通隐患问题
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
枝江市顾家店强盛冷冻食品加工厂存在
楼道堆满木材,火灾隐患大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968