编号:1527214077    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电工上岗证在哪考?
提交时间:2018-05-25 到期时间:2018-06-05
您好,我以前在劳动局考了个中级电工证,现在上班要安监局的电工上岗证,请问在哪里可以考?费用是多少?
提问者:对**  
 
  市安监局
网民朋友: 您好!您反映电工证取证咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 特种证办证问题可以咨询宜昌市安全生产协会,地址:宜昌市西陵区西陵二路62号,电话:0717-6835245。 感谢您的留言。 宜昌市安监局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对市安监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2019上半年教师资格证笔试报名
司法考试资格问题
健康管理师在哪里报名?
医师电子化注册
会计师报考
2018初级会计证领取时间
护士资格证注册时间
二级建造师资格考试
电工上岗证在哪考?
资格证丢失如何补办(159****
助工和工程师的报考
关于报考电气工程师
关于报考消防工程师
2017中级会计证书领取
职业资格证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968