编号:1527168436    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长江市场十字路口乱停车
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-14
长江市场十字路口卖水果的三轮车、货车随意停在人行道上,路人只能挤着走。而且有人破坏了BRT围栏,围栏外面就是大马路。本来道路就被卖水果的车挤占了,现在围栏被破坏了,很容易引发交通意外,请各位领导管管。
提问者:2**  
 
  夷陵区交警大队
您好!您反映的长江市场十字路口乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 水果商贩摆摊设点将车辆违停于人行道上,严重阻碍了行人的正常通行,为了保障道路安全畅通,还路于民,小溪塔交警中队近期将联合城管部门,加大警力在该路段开展整治,对违停车辆加大处罚力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
人行道乱停车
乱停车如何举报拖走
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
关于大堰乡停车场补助的咨询
清理停在免费公共停车位的僵尸车
宜城春晓地下停车库问题
学校门口停车问题
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
公路局城区局小区停车管理不善
沈家店路乱停车
会展路乱停车严重
拽车老居民区菜园改停车位
租户不能停车吗
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
公用尾部文件