编号:1527168084    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于经济适用房的划拨土地变更为出让土地的有关土地出让金缴费标准的咨询
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-04
贵单位:        本人想咨询一下目前宜昌市的房改房或经济适用房的土地性质由划拨转为出让所涉及的土地出让金的缴费标准如何?是怎么收费的,谢谢!
提问者:d**  
 
  市自然资源和规划局
danson888同志:您好!您反映的“关于经济适用房的划拨土地变更为出让土地的有关土地出让金缴费标准的咨询”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《市人民政府关于公布城区基准地价及土地收益标准的通知》( 宜府发[2014]8号)要求,划拨土地使用权人申请办理出让且不改变现状的,评估按现状使用条件下的出让土地使用权正常市场价格,减去划拨土地使用权权益价格后收取土地收益;或者按评估现状使用条件下的出让土地使用权正常市场价格的45%收取土地收益。 如仍有疑问,可向市国土局利用科刘念咨询(电话:18986822615)。感谢您的留言
 
回复时间:2018-06-04
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
土地出让金
退林还耕土地
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
父母年事已高想把一部分土地转让我户
土地流转
承包方土地承包经营权共有人问题
关于枝江市土地级别划分
土地闲置为那般
邻居强占土地怎么办
户口外迁能土地确权吗
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地确权证何时发放(158****
补办林权证及土地承包使用权证
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
土地经营权证问题(151****9
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件