编号:1527137730    状态:已回复
[类别]投诉
标题:梧桐邑小区移动网络质量奇差
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-14
伍家岗梧桐邑小区5号楼移动网络信号奇差,在7楼客厅打电话经常中断,严重影响通话质量,移动公司回复因为建筑物遮挡而且本地已有基站,目前无法解决。作为主城区的现代化住宅小区,却连基本的网络通信质量都无法保证,而且还没有办法解决,这是如何保证公共服务的,影响成百上千户居民通讯的基本民生诉求竟然被忽视,恳请政府有关部门高度重视,帮助协调解决该小区的移动通信质量问题为盼。谢谢!
提问者:花**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映网络覆盖问题问题收悉,现将相关情况反馈如下:工作人员已上门处理,目前在家内通话正常。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2018-05-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
梧桐邑小区移动网络质量奇差
纸尿裤有质量问题
道路质量归哪个单位管(150***
星湖湾房屋质量维修问题
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
津洋口自来水质量问题
梅子垭二期还建房质量问题
电梯质量鉴定
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
货车质量问题商家不赔(157***
租赁公共自行车要提高服务质量
电视购物质量问题如何解决(159*
防洪沟工程质量严重缩水(158**
个人是否可以申请产品质量检测报告
买的房子出现质量问题无人管(132
星湖湾房屋质量维修
枝江公园里电梯质量问题
奶粉质量问题
房屋安全问题
质量监督站
宜昌空气质量的回复
投诉四个多月的质量问题无果
为什么剥夺我工作的权利?
上上城质量差
惠民工程也要保证质量
电信服务质量差
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
下堡坪村五组河坎建设质量存在安全隐
梅陇镇商品房质量差
秭归移通通讯手机质量无保障
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站