编号:1311338446    状态:已回复
[类别]投诉
标题:集体借我钱能还
提交时间:2011-07-22 到期时间:2011-08-08
98年村为了上交镇提留款.村书记上门说.镇府领导.教师工资几个月没钱拿了.我们村欠镇财政提留款.借几万块钱我们上交提留款.一年内归还.这样请况我不好推迟.会计给我打个借条.现金45000元.至今未还.我现在因难夫妻多病就没钱看.找村领导无着落.望上级父母官帮考理一下.
提问者:实**  
 
  枝江市仙女镇
请你把自己的姓名、是哪个村的详细情况告诉我们,我们会派专人下去进行处理。
 
回复时间:2011-07-25
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
村集体十几年前借款不还!
集体户口迁出
集体户子女能否落户?
门牌号码集体错乱,苦不堪言
单位集体性质房子能否转赠给亲属
农村集体经济组织成员资格认定
有林权证的土地也是集体所有吗(18
403厂集体户口
集体户口怎样给子女上户口
卖房人不到场签字能过集体土地使用证
集体户电子婚育证明
集体、国有土地搬迁政策咨询(158
外地集体户口如何迁回原籍
确权中集体经济组织成员认定
城区被征地农民集体所有制土地的房屋
城中金谷6#楼1号房集体违建
集体土地私下转让为什么国土部门不管
公用尾部文件