编号:1527133279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地经营权证问题(151****9043)
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-04
 3个人农业户口分成2个户口本,土地经营权证是3个人,被征剩余的土地是按3个人算,还是按2个人算。
提问者:三**  
 
  太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您咨询的土地经营权证问题,我镇分管领导进行了研究,户口性质如未发生变化还在本村,则按3人计算;户口若转出本村,则按实际情况计算。 如有疑问,可向太平溪镇人民政府咨询,电话:7510088。 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2018年5月31日
 
回复时间:2018-05-31
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土地经营权证问题(151****9
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
茶园征地补偿(151****904
公用尾部文件