编号:1527124422    状态:已回复
[类别]投诉
标题: 兴发广场果果菜菜超市污染环境
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-14
我是兴发广场的业主,小区外商铺有家果果菜菜超市,他们不仅在外面摆菜卖,而且还在外面杀鱼烧肉。冲洗鱼肉的污水随地流淌,腥臭味引来大量苍蝇,现在正值夏季,气温升高,细菌大量繁殖。他们这样不注意卫生环境,给我们的生活带来极大的隐患。另外,有些商铺还在出店经营,严重影响了市容市貌和环境卫生,希望有关部门能管一管,还我们一个文明卫生的生活环境!盼尽快解决,谢谢!                                     宜昌市中南路35号兴发广场小区                                                        2018年5月24日
提问者:惊**  
 
  伍家岗区城管局
您好!您反映的中南路兴发广场旁兴润路商铺出店经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该路段商铺下达《责令限期改正通知书》要求其清理店铺外物品,进店经营,我们也将加大对该处的市容巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
北山超市售卖李鬼糖果
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
超市扣我工资
西坝世纪摩尔城市超市
东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收
宜都二中内超市泛滥
松林路北山超市旁乱搭乱建
兴发广场果果菜菜超市污染环境
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
佳好生活用品超市行骗
点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
猇亭国贸超市卫生监管不到位
安迅超市板凳占道
汇金超市旁小道经常违规停车
北山超市价格随意调动是否合规?
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
梅岭超市乱收费
超市卖的商品是超市自己定价吗?
超市销售三无食品
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
宜昌超市问题食品
北山超市四舍五入
百佳超市强用工
十八超市电脑打价购物欺诈
汇金超市旁道路乱停车问题
超市也卖侵权的衣服
葛洲坝雅思超市附近小偷多
举报五一广场黑面的
职能部门不应缺位零供关系监管
9月14号以前的乳饮料超市还有在卖
公用尾部文件