编号:1527124123    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
提交时间:2018-05-24 到期时间:2018-06-14
    中南路兴发广场兴润路果果菜菜超市在门口杀鱼,倾倒污水,导致臭味弥漫,苍蝇乱飞,影响行人走路。现在正好是夏天,容易滋生细菌,给我们的生活造成影响。     另外其他经营餐饮的商户有严重的出店经营情况,噪音、油烟影响到楼上住户的休息和生活.     望有关部门进行整顿,处理!谢谢!
提问者:2**  
 
  伍家岗区城管局
您好!您反映的中南路兴发广场旁兴润路商铺出店经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该路段商铺下达《责令限期改正通知书》要求其清理店铺外物品,进店经营,我们也将加大对该处的市容巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问污水管道可以建在公路下面吗?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
黄金路污水横流,臭气熏天
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
龙泉柏临河土门大桥段污水外漏
污水坑臭气熏天逢大雨必淹菜园子
污水治理
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
养猪场污水
枝江团结路89号污水横流
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
枝江市团结路89号通道污水常年流淌
夷陵区小溪塔城区污水直排问题
人行道上污水漫漫,行人路难行
污水乱排
关于污水外溢的一封信
关于污水处理问题
夷陵区小溪塔城区污水直排
污水四溢半年无人管
餐馆油烟经污水管道排放污染
西陵二路26号门前污水是怎么回事
环境污染
国税局旁下水道倾倒污水
环保局投诉热线无能
体育场路污水横流
五峰沿河东路57号门前公路门前污水
污水依然横流,怎么办?
团结路粮油公业公司院内污水横流
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
公用尾部文件