编号:1527079931    状态:已回复 已有 23 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:交通信号灯
提交时间:2018-05-23 到期时间:2018-06-13
5月23日 12点27分左右 开车从中南路东辰二号往宜昌东站方向行驶 中南路城东大道路口交通信号灯出现故障 绿灯直接变成红灯 三秒钟后又变成黄灯 黄灯亮三秒后再次变成红灯 要是在绿灯变红灯再变黄灯这期间直接通过路口 (这是明显的信号灯的故障) 会被认定为闯红灯吗 如果被误拍 我能申请行政复议吗 怎样申请行政复议呢 谢谢      
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关“交通信号灯”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所陈述的情况,的确是信号灯自动控制机发生故障。由于设备使用时间长、夏天高温以及程序运行等多种因素,均可造成设备故障。考虑到上述因素,聪明的工程师们,设计了自启动程序,即发生非硬件故障后,设备自动重启恢复正常。通俗讲也就是跟我们使用的电脑和手机卡慢、死机一样,人工关机再重新启动,即恢复正常使用。信号灯控制设备是自动来完成这个任务的,以保障在极短的时间内恢复信号指示。 发生这种故障时,一般不会有电警拍照,因为电警与控制设备是同步运行的。如果万一发生误拍,您可以到辖区交警大队反映,交警部门会实事求是的给予解决,请您放心。 若仍有疑问,请致电伍家大队咨询,0717--6562271. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯错误
希望开启交通信号灯和路灯
清江润城左转进夷陵区的信号灯时间太
体育场路通向东山大道的信号灯咨询
希望启用会展路口交通信号灯
交通信号灯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站